21 квітня 2017   14:08   608

"Приватбанк" нуждается в докапитализации на 30 млрд грн - Гонтарева

Национальный банк Украины и Министерство финансов согласуют финальную цифру докапитализации "Приватбанка" в конце апреля.

Об этом сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева в Вашингтоне, отвечая на вопрос журналиста телеканала "1+1" об отчете E&Y.

"Это еще не официально опубликованный отчет E&Y. Конечно, как глава Национального банка я уже видела предварительный результат. И этот результат даже еще хуже, чем раньше. 143 млрд грн это не все потери, которые получит наше государство из-за всех неправильных действий и фрода этого банка. Последняя фрод-сделка "Приватбанка" была размером 16 млрд грн. Государство, возможно, покроет 30 млрд грн в этом банке, но, к сожалению, результат, который вы увидите вскоре, может быть выше", - заявила она.

НБУ проведет расчеты, а саму докапитализацию должен сделать Минфин.

"Мы согласуем с министром финансов, когда изучим все цифры E&Y, и после этого мы решим, какую именно сумму внесем в этот банк. Это будет в конце этого месяца. И вы увидите, как это работает в Украине", - добавила Гонтарева.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: