21 квітня 2017   15:06   2029

В Щурово арендатор взял участок леса под организацию летнего отдыха и… забыл о нем

Прокуратура добилась возвращения государству лесного участка в Лиманском районе.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в августе 2012 года между государственным предприятием «Краснолиманское лесное хозяйство» и физическим лицом-подрядчиком заключен договор сроком на 30 лет о выполнении услуг по рекреационной деятельности. Согласно документу, на лесном участке в районе с. Щурово Лиманского района планировалось создать рекреационный пункт для личного и семейного отдыха.

Однако, вопреки условиям договора, пользователь не принял никаких мер по планированию и обустройству площадок для предстоящего отдыха граждан и в течение 2016 года не платил рентную плату за специальное использование лесных ресурсов.

Встав на защиту нарушенных интересов государства, Славянская местная прокуратура направила в суд иск в интересах ГП «Краснолиманское лесное хозяйство» и Донецкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства, в котором указала на необходимость расторжения договора с пользователем участка и возвращении части леса в собственность государства.

В итоге Краснолиманским городским судом Донецкой области удовлетворен иск Славянской местной прокуратуры о возвращении государству данного лесного участка.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: