25 квітня 2017   14:10   401

Российских студентов привлекут к строительству Керченского моста и объектов ЧМ-2018

Минстрой России внес предложение для привлечения студенческих строительных отрядов к строительству инфраструктуры федерального значения, в том числе мостового перехода через Керченский пролив и объектов инфраструктуры Чемпионата мира 2018 года по футболу.

«Сейчас в случае организации работ студенческих строительных отрядов и привлечения их к строительству различных объектов одними из основных вопросов для работодателей становятся вопросы по оплате проезда студенческого отряда, а также по организации проживания и питания отрядов в местах их дислокации», - говорится в тексте документа.

Министерство предложило включить норму, которая создаст условия, при которых проектные организации будут оценивать целесообразность привлечения студенческих строительных отрядов к выполнению работ.

В сообщении напоминается, что президент РФ Владимир Путин ранее поручил "создать условия для привлечения студентов к строительству Керченского моста". До этого стало известно, что студенты стройотряда МГУ имени Ломоносова пройдут летнюю практику на строительстве моста. Предполагается, что студенты будут работать пять дней в неделю по восемь часов.

Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: