25 квітня 2017   15:56   583

В центре Луцка автомобилист сбил на "зебре" мать с 7-летней дочерью (видео)

Невнимательный водитель сбил в центре Луцка мать с ребенком, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

Момент аварии был зафиксирован камерой наблюдения.

Как видно на опубликованных кадрах, мать со своей 7-летней дочерью уже почти пересекла "зебру", когда в них врезался легковой автомобиль.

В то же время скорость движения машины была невысокой, благодаря чему женщина отделалась ушибами, а ребенок сильным испугом.

При этом, как отметили в полиции, 20-летний водитель был трезвым, однако, крайне невнимательным во время движения.

"Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы. В ходе досудебного следствия будут выяснены все обстоятельства аварии", - добавили в ведомстве.
Цензор.Нет
Коментарі читачів
  • Украина Gandalf 25 квітня 2017   20:26

    Какая тут невнимательность? В полиции совсем не могут дать адекватную оценку произошедшему? Причина ДТП не "невнимательность", а то, что женщина с ребенком вышли из-за притормозившего автомобиля, фактически не оставив водителю времени на торможение. При этом четко видно, что автомобиль не двигался с "невысокой скоростью", а ТОРМОЗИЛ, когда увидел внезапно (для него) появившегося пешехода. У журналистов с объективностью я тоже смотрю - не очень сложилось. А вообще нужен пункт в ПДД, в котором было бы четко написано, что если перед пешеходным переходом тормозит машина, что все другие участники движения ОБЯЗАНЫ тоже остановиться. ПыСы. В стране-агрессоре такой пункт есть.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: