26 квітня 2017   16:36   1506

В Доброполье призывают горсовет признать котов частью экосистемы города

На сайте электронных петиций Доброполья сегодня появилась петиция с просьбой признать уличных котов частью экосистемы города.

"На самом деле, кошки являются естественной частью экостистемы городов, потому что они борются с грызунами (которые являются намного вреднее, переносят различные болезни и портят инфраструктуру). Следовательно, громада города должна позаботиться об уличных котах, чтобы избежать резкого роста популяции опасных грызунов.

Для этого коты должны получить специальный статус, официально стать частью экосистемы Доброполья (согласно практике Киева, Львова, и Варшавы)", - говорится в петиции.

Авторы петиции обеспокоены тем, что в Доброполье уличных котов нередко травят из-за того, что животные "селятся" на чердаках и в подвалах домов.

Если же котов признают частью городской экосистемы, это позволит им жить на территории домов, а также даст защиту от живодеров, которые подсыпают яд уличным животным.

Авторы также учли тот факт беконтрольного размножения бездомных котов: "Вместе с тем, следует уделить внимание вопросу размножения кошек, а именно проведению мероприятий по гуманной биостерилизации и вакцинации. Пилотный проект по стерилизации бездомных животных уже был реализован, следовательно, городской совет имеет механизм сотрудничества с общественным сектором в вопросе гуманного регулирования численности уличных кошек".

Ознакомиться с петицией можно здесь.
06277.com.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: