26 квітня 2017   17:45   1262

Полицейские вернули похищенное имущество жителям Славянского и Лиманского районов

Полицейские вернули похищенное имущество жителям Славянского и Лиманского районов
Воспользовавшись отсутствием хозяев жилья, которые основное время проживали в городе, наркозависимые злоумышленники "хозяйничали" в их домовладениях.

Как сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, благодаря вмешательству правоохранителей, кражи удалось раскрыть.

В дежурную часть Лиманского отделения полиции поступило сообщение от местного жителя 1976 года рождения. Мужчина пожаловался, что с территории его домовладения в селе Ямполь были похищены все металлические изделия, в том числе и дорогие инструменты. Сам пострадавший проживал в Лимане, а в указанный дом наведывался лишь изредка - наверняка, об этом знали и злоумышленники.

Прибывший наряд группы быстрого реагирования стал производить подворовой обход местных жителей, уделяя повышенное внимание тем из них, кто ранее имел проблемы с законом и склонен к антисоциальному образу жизни. Полицейским удалось получить информацию, что ранее судимый 38-летний местный житель, недавно ездил в Лиман сдавать металлолом. Вскоре его причастность к совершению кражи была доказана. Подозреваемый пояснил, что деньги от продажи чужого имущества потратил на наркотики.

Подобная история произошла и с 38-летним жителем Славянска. Принадлежащий ему дом, находящийся в посёлке Былбасовка, также "посетил" местный любитель наркотиков, который взломал летнюю кухню и выкрал электронасос. Обнаружив пропажу, потерпевший решил в полицию не заявлять, а найти обидчика своими силами. Несколько недель он буквально просидел "в засаде", ожидая возвращения злоумышленника, но успеха это не принесло.

А тем временем сотрудники полиции сами вышли на виновника происшествия, получив информацию о том, что один из местных жителей недавно совершил кражу на территории посёлка. Задержанный рассказал, где он похитил насос, и кому впоследствии его продал. Правоохранители нашли потерпевшего и вернули ему имущество, которое он уже и не ожидал увидеть.

По указанным фактам полицией открыты уголовные производства открыто по ч.3 ст. 185 УК Украины «Кража». Правонарушителям грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: