27 квітня 2017   10:24   762

5 лет условно – приговор организатору незаконного референдума в Дружковке

Еще одному организатору незаконного референдума в Дружковке вынесен обвинительный приговор.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Пять лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год - такой приговор озвучил Дружковский городской суд по делу мужчины, который в 2014 году принимал активное участие в организации и проведении незаконного референдума.

В ходе судебных слушаний установлено, что в апреле 2014 года 46-летний житель г. Дружковки согласился на предложение представителей незаконных вооруженных формирований возглавить в пгт. Райское участковую комиссию по проведению референдума о независимости «ДНР».

Будучи председателем указанной комиссии, мужчина организовал и скоординировал работу подчиненных членов комиссии, начиная с расстановки урн для голосования и заканчивая передачей вооруженным террористам бюллетеней и подписанных протоколов с так называемыми результатами волеизъявления граждан.

За совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) суд, согласившись с доводами государственного обвинения, которое поддерживала прокуратура Донецкой области, вынес пособнику террористов обвинительный приговор.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: