27 квітня 2017   12:19   1020

Директору и леснику Славянского лесхоза «светит» до 10 лет тюрьмы за взятки

Директору и леснику Славянского лесхоза «светит» до 10 лет тюрьмы за взятки
Следователями прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении директора лесхоза и лесника, которых уличили в вымогательстве и получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что директор ГП «Славянское лесное хозяйство», являясь должностным лицом, получал от частного предпринимателя взятку за непрепятствование хозяйственной деятельности при купле-продаже древесины. К своей противоправной деятельности он привлек также лесника указанного госпредприятия.

По данным следователей, обвиняемые поставляли обществу древесину дуба высокого качества под видом технического сырья и в большем объеме, чем указано в сопроводительных товарно-транспортных документах. При этом разницу между стоимостью древесины высокого и низкого качества, а также за завышенные объемы предприниматель «доплачивал» отдельно. Общая сумма взяток составила 20600 грн.

Разоблачили злоумышленников работники прокуратуры совместно с СБУ 17 ноября 2016 года во время очередной передачи средств у продуктового супермаркета в г. Славянске. Во время обысков у директора обнаружили и изъяли специальное техническое средство негласного получения информации.

Обвинительный акт прокуратурой передан в суд. За совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) и ч.1 ст. 359 (незаконное приобретение специальных технических средств получения информации) УК Украины, обвиняемым грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: