27 квітня 2017   17:00   542

Одним из эпизодов в деле о госизмене Януковича должны стать Харьковские соглашения, - Ирина Геращенко

Одним из эпизодов в деле о государственной измене беглого президента Виктора Януковича должны быть подписанные ним Харьковские соглашения о пребывании Черноморского флота РФ в Крыму.

Об этом написала на странице в Facebook первый заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко.

Она напомнила, что 7 лет назад в этот день депутаты в Верховной Раде "сражались" против ратификации позорных Харьковских соглашений, которые заложили фундамент аннексии Крыма.

"Это был страшный день. Какая-то крыса сдала определенные наши заготовки тогдашнему спикеру Литвину, и он зашел в сессионный зал под зонтиками. Самый позорный день его политической карьеры - под зонтиками выполнять волю Януковича и сдавать Украину. Мы накрыли депутатские кресла огромным флагом, чтобы закрыть ячейки для голосования, полотнище флага по периметру охраняли женщины - депутаты, чтобы не дать ни одного шанса региональным бугаям проголосовать", - написала Геращенко.

По ее словам, сдача Крыма России началась именно тогда: "Нашей маленькой оппозиционной группке в парламенте тогда не хватило миллионов под парламентом, потому что под ВР тогда собрались только сотни. Мы все вместе недооценили угрозу. Мы не собрались вместе в тот день...", - написала Геращенко.

"Я жду заочного суда над Януковичем. И одним из эпизодов его измены должны быть и Харьковские соглашения, написанные в Кремле и подаренные им Путину на блюдечке с триколорной каемочкой", - отметила она.

Напоминаем, что так называемое Харьковской соглашение между Украиной и Российской Федерацией было подписано 21 апреля 2010 в Харькове тогдашним президентом Украины Виктором Януковичем и президентом России Дмитрием Медведевым. Согласно документу, срок пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе был продлен на 25 лет.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: