28 квітня 2017   09:25   290

В результате взрывов в Балаклее разрушены или повреждены 392 здания, - РГА

В результате взрывов боеприпасов на артиллерийских складах в Балаклее Харьковской области были разрушены или повреждены 392 объекта.

Об этом в ходе заседания выездного штаба по ликвидации последствий ЧС сообщил глава Балаклейской РГА Степан Масельский.

"В многоквартирном жилом фонде повреждены 117 домов, из которых 4 подлежат сносу. В частном секторе повреждены 228 домов, 2 разрушены. Повреждены 14 объектов социальной сферы, из них 8 учебных заведений, 4 учреждения культуры, 1 учреждение здравоохранения и 1 учреждение спорта", -рассказал чиновник.

Как сообщил заместитель главы ХОГА Евгений Шахненко, на данный момент основные работы по замене окон и ремонту кровель в многоквартирных домах Балаклеи выполнены более, чем на 90 %.

"Строительные компании приступили к обустройству откосов в квартирах после установки окон, а также установке входных дверей - там, где они повреждены. Работы на ул. Арсенальной уже на завершающей стадии, в поселке Нефтяников работы по окнам и кровлям планируем завершить до 1 мая, все остальные строительные работы (по внутренним конструкциям, откосам и т.д.) планируем закончить до 1 июня. Что касается частного сектора, то из 228 домов в данный момент уже отремонтированы 97, остальные - в работе", - сказал Шахненко.

По словам начальника регионального филиала "Укрзализныци" Николая Уманца до 1 июня планируется восстановить полностью вокзальный комплекс на железнодорожной станции "Балаклея".
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: