2 травня 2017   16:12   524

Почти половина россиян готова переизбрать Путина на очередной срок

Около 48% россиян готовы проголосовать за Путина на президентских выборах, если бы они проходили в ближайшее воскресенье.

В то же время, ни один другой кандидат не набирает больше трех процентов поддержки населения, сообщается в пресс-релизе "Левада Центра".

За последние четыре года рейтинг Путина пережил резкий скачек и плавное падение. В апреле 2013 года за него были готовы проголосовать всего 29% россиян, тогда как в апреле 2015 этот показатель составил 62%. После этого рейтинг Путина плавно снижается, однако ни сейчас, ни ранее у него нет конкурентов. Второе место в рейтинге электоральных симпатий занимает Геннадий Зюганов с показателем в 3%.

Также за последние два года существенно увеличилось количество тех, кто не знает, за кого голосовать (с 9% до 19%). Немного увеличилось количество и тех, кто не пойдет на выборы или пока не решил, пойдет ли.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: