4 травня 2017   18:21   1542

Краматорск будет внедрять энергоменеджмент в бюджетных учреждениях

Главы облгосадминистраций и городских советов приняли на себя обязательства внедрять системы энергоменеджмента в школах, детсадах, больницах и других бюджетных учреждениях.

Оказывать им поддержку будет Госагентство по энергоэффективности. Об этом говорится в Меморандуме, подписанном 27 апреля ходе III Форума энергоэффективного партнерства, – сообщает исполком Краматорска.

Донецкая облагосдминистрация в числе областей, которые подписали Меморандум. Краматорск же станет одним из городов, которые начнут внедрять энергоменеджмент в бюджетных учреждениях города. Всего подписано 34 меморандума.

По условиям Меморандума местные власти в регионах должны утвердить положение о внедрении системы энергоменеджмента, создать институт энергоменеджеров в бюджетных учреждениях, обеспечить их учебную подготовку и повышение квалификации, контролировать реформы и предусмотреть финансирование для дальнейшего внедрения энергоэффективных мероприятий в бюджетных учреждениях.

Госэнергоэффективности, со своей стороны, предоставит консультации, будет способствовать подготовке энергоменеджеров, введет национальную систему мониторинга функционирования систем энергоменеджмента в бюджетных учреждениях, создаст открытую базу данных энергетических характеристик таких зданий, а также перечень успешных историй по этому вопросу. Также планируется ввести рейтинговую оценку деятельности бюджетных учреждений в сфере энергоэффективности.

В ближайшее время в рамках меморандумов в каждом регионе страны будут проведены информационно-разъяснительные мероприятия по вопросам энергоменеджмента.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: