13 травня 2017   19:05   1253

Синоптики спрогнозировали, когда украинцам ждать потепления

В Украине в ближайшие сутки, 14 мая, погоду будет определять циклон, перемещающийся с Балкан через юг Украины; температура в большинстве регионов останется ниже климатической нормы для этого периода.

Об этом, со ссылкой на сообщение Укргидрометцентра.

Временами ожидаются дожди, ночью в прикарпатских, Винницкой, Николаевской и Одесской областях, днем в южной части, большинстве центральных и восточных областей сильные дожди, местами грозы (лишь ночью в восточной части без осадков).

Ветер преимущественно северо-восточный, 7-12 м/с, в Украине, кроме западной и северной части, местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 6-11°, на юге до 14°; днем 11-16°, в восточных, Запорожской, Херсонской областях и в Крыму 17-21°.

В Киеве в воскресенье временами дождь. Ветер преимущественно северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 8-10° тепла, днем 12-14°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 14 мая самая высокая температура днем была 31,3 в 2003г., самая низкая ночью 0,6 в 1896г.

В понедельник, 15 мая, в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях без осадков, на остальной территории кратковременные дожди, грозы.

Ветер северо-восточный и северный, 5-10 м/с, на юге и востоке местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью 5-10°, на юге до 14°; днём 16-22°, в Крыму, Приазовье и большинстве восточных областей 11-16°.

В Киеве в понедельник без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 7-9° тепла, днем 18-20°.
Главред
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: