21 травня 2017   19:53   889

Россию на сегодня трудно назвать сверхдержавой, - Могерини

В связи с экономической ситуацией в Российской Федерации на сегодня ее трудно назвать сверхдержавой.

Об этом в рамках Всемирного экономического форума по Ближнему Востоку и Северной Африке в Иордании заявила верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

"Если посмотреть на состояние российской экономики сегодня, ее с трудом можно назвать сверхдержавой", - заявила Могерини.

Он также добавила, что на сегодня показатели ВВП на душу населения в России ниже, чем у большинства отдельных стран Европейского союза.

"Россия инвестирует много, когда речь идет об оборонных и военных мерах, но не когда дело доходит до экономической мощи", - добавила Могерини.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин назвал США единственной сверхдержавой.

"Америка - великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами", - заявил Путин на Петербургском международном экономическом форуме около года назад.
РБК-Украина
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.