27 вересня 2006
16:34
1483
Поживанов будет судиться с изданием, выставившим его чудовищем перед жителями Донбасса
Народный депутат, член фракции «Наша Украина» Михаил Поживанов подаст в суд на информационное агентство «Новый регион», которое распространило информацию о том, что якобы он назвал трагедию на шахте им. Засядько в Донецке «Божьей карой Донецкой области за поддержку не той политической силы».
Об этом он сказал в комментарии корреспонденту НОВОСТИ.dn.ua.
Он отметил, что не будет требовать от агентства финансовой компенсации, а потребует лишь моральную компенсацию.
Поживанов также уточнил, что 20 сентября, в день, когда сообщение о его высказывании появилось в прессе, он написал письмо лидеру фракции Партии регионов в Верховной Раде Раисе Богатыревой и председателю правления шахты им. Засядько Ефиму Звягильскому о неправдивости данной информации.
«Я думал, что на заседании фракции Партии регионов это оговорится и вопрос будет исчерпан», — сказал он.
При этом нардеп отказался комментировать слова лидера Донецкого областного отделения «Народный Союз «Наша Украина» Антона Клименко о том, что последний не считает Поживанова человеком.
«Не хочу это комментировать, пускай останется на его совести. А вообще мне жаль, что это произошло. Что мое имя попало в такую неприятную ситуацию и обвинение меня в тех словах, которые я не говорил», — сказал Поживанов.
Сегодня во время пресс-конференции председатель ДОО НСНУ Антон Клименко заявил, что донецкое отделение партии обратилось в политсовет блока «Наша Украина» с просьбой провести соответствующее расследование и дать оценку действиям народного депутата Михаила Поживанова, а от себя добавил, что не считает Поживанова человеком после его высказываний по поводу трагедии на шахте им. Засядько.
"Новости.dn.ua"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.