25 травня 2017   13:40   390

Штаб сообщил о стабилизации в зоне АТО

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции относительно стабилизировалась, но противник продолжает применять тяжелые вооружения на отдельных участках линии разграничения.

Потерь среди украинских военнослужащих в среду, 24 мая, не было, передает пресс-центр штаба АТО.

С начала суток боевики российско-террористических формирований 16 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Наиболее интенсивные обстрелы были зафиксированы на приморском направлении. По Марьинке оккупанты били из минометов калибра 82 миллиметра и гранатометов. Несколько мин поразили жилые дома возле контрольного пункта въезда-выезда "Марьинка". В результате обстрела никто не пострадал, но работа КПВВ была на некоторое время приостановлена. В районе Водяного, Новотроицкого и Красногоровки были зафиксированы провокации с применением стрелкового оружия.

На донецком направлении утром террористы нанесли удар из 82-мм минометов по позициям ВСУ в районе Авдеевки. Под Зайцево и Луганским противник задействовал БМП. После 7:00 на этом участке фронта сохранялось относительное затишье.

На луганском направлении боевики три раза нарушили режим прекращения огня. По Донцу и Станице Луганской террористы открывали огонь из стрелкового оружия. Около 9:00 противник накрыл Новоалександровку огнем из 82-мм минометов и станкового противотанкового гранатомета.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: