29 травня 2017   13:12   1717

В деле об убийстве, совершенном в 2013 году возле остановки «Ветерок», наконец, появился подозреваемый

Гражданину Таджикистана заочно сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства в 2013 году.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По инициативе Краматорской местной прокуратуры заочно сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства мужчине, который почти 4 года скрывается от следствия.

Событие, вызвавшее широкий общественный резонанс, произошло в мае 2013 года. В лесопосадке вблизи садового общества «Ветерок», расположенного вдоль автомобильной трассы Краматорск-Дружковка, обнаружили связанный веревкой труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Впоследствии личность убитого установили - им оказался 24-летний житель г. Душанбе (республика Таджикистан).

В настоящее время следствием, которое проводится под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры, собраны доказательства причастности к совершению преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), гражданина Таджикистана 1986 г.р.

Следствием доказано, что в ночь на 19 мая 2013 года между двумя уроженцами г. Душанбе, которые находились в районе указанного садового общества, возникла ссора. Один из приятелей повалил другого на землю, связал веревкой и умышленно нанес ему не менее 55 ударов ножом в лицо, шею, грудную клетку и брюшную полость. От полученных тяжелых ранений пострадавший погиб на месте, а преступник скрылся.

Сейчас досудебное расследование продолжается, решается вопрос об объявлении подозреваемого в международный розыск.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: