29 травня 2017   17:06   684

"Контракт истекает". 5 июня Балчун должен уйти – министр

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выразил желание, чтоб глава "Укрзализныци" Войцех Балчун покинул свою должность после 5 июня, когда закончится срок его контракта.

"Вы знаете, у меня особых восторгов не было, у меня был кредит доверия, который он очень быстро исчерпал в течение месяца. Было рассмотрение вопроса ситуации "Укрзализныци" на транспортном профильном комитете Верховной Рады. Дискуссия была очень острой. Я выразил свое категорическое недовольство результатами работы. И я надеюсь, это будет учтено, в частности, Кабинетом министров. 5 июня истекает контракт. Я думаю, что он должен быть последней датой пребывания его на этом посту", - заявил Омелян.

По мнению министра, нынешний глава "Укрзализныци" должен уйти в связи с тем, что не оправдал ожиданий.

"Я выразил свое категорическое недовольство результатами работы. И я надеюсь, это будет учтено, в частности, Кабинетом министров", - сказал Омелян

Должность председателя правления "Укрзализныци" поляк Войцех Балчун занял 20 апреля 2016 года, после того как победил в конкурсе, по итогам которого Кабмин утвердил его на эту должность. Зарплата Балчуна на должности руководителя "Укрзализныци" составляла 463 тыс. грн.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: