6 грудня 2004   12:11   1557

Кучма сменит КМУ после принятия политреформы и изменения закона о выборах

Президент Леонид Кучма выступает за смену Кабинета Министров после того, как Верховная Рада проведет политическую реформу, а также примет изменения в закон о выборах Президента. Об этом Кучма заявил, выступая на совещании по экономическим вопросам, передают «Українські Новини».

«Нужно принимать изменения в Конституцию и приступать немедленно к формированию нового правительства уже на основании тех принципов, которые предусматривают эти изменения», - сказал он.

При этом Кучма напомнил, что согласно 4-му пункту соглашения, подписанного на последнем «круглом столе», стороны договорились принимать в пакете внесение изменений в закон о выборах Президента и политическую реформу с внесением изменений в Конституцию в соответствии с проектом закона №4180, и сформировать на этих принципах правительство.

«В связи с этим снова предлагаю парламенту безотлагательно рассмотреть в пакете закон об изменениях закона о выборах Президента Украины и законопроекты о внесении изменений в Конституцию Украины», - подчеркнул Кучма. Он также отметил, что готов сразу же в сессионном зале подписать эти изменения после их принятия.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: