6 червня 2017   10:03   1102

В Украине отмечают День журналиста

В Украине отмечают День журналиста
В Украине во вторник, 6 июня, отмечают профессиональный праздник журналистов, корреспондентов и репортеров – День журналиста Украины.

Датой основания празника стало 25 мая 1994 года. Именно в этот день президент Украины Леонид Кравчук подписал Указ № 251/94, согласно котрому в стране устанавливался новый профессиональный праздник работников средств массовой информации.

Данная дата была выбрана неслучайно, так как в этот день в Брюсселе Национальный союз журналистов Украины подавляющим большинством голосов был принят в Международную федерацию журналистов - крупнейшую в мире организацию профессиональных работников СМИ.

С профессиональным праздником работников СМИ поздравил президент Украины Петр Прошенко, а также секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Искренне поздравляю журналистское сообщество с профессиональным праздником! Профессия журналиста всегда была одной из самых опасных и ответственных. Вы всегда на переднем крае в борьбе на информационном поле с российским агрессором. Поэтому профессиональное, непредвзятое, объективное и принципиальное освещение событий в Украине и мире является чрезвычайно важным как для самой страны, так и для формирования имиджа нашего государства за рубежом. Желаю украинской журналистике и каждому, кто ее развивает, взвешенности, мудрости, терпения и безудержного вдохновения!", - написал Турчинов на своей странице в Facebook.

ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: