6 червня 2017   20:02   895

Теплоход "Генерал Ватутин" продан российской компании, - Росморречфлот

В Федеральном агентстве морского и речного транспорта РФ подтвердили, что украинский круизный лайнер типа река-море "Генерал Ватутин" был продан российской компании.

"Сейчас теплоход "Генерал Ватутин" находится в международных территориальных водах рядом с Керченским проливом, но не нарушает никакие международные законы и нормы. На данный момент нам известно, что корабль был продан российской компании и двигается в Ростов-на-Дону. "Генерал Ватутин" сменит флаг и порт приписки", - сообщил во вторник пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко.

В ведомстве добавили, что "это совершенно обычная сделка по купле-продаже судна", но на фоне "сложных взаимоотношений России и Украины это может кем-то восприниматься как недружественные действия".

Ранее теплоход "Генерал Ватутин" курсировал по Днепру и Черному морю. Появление судна у российских берегов оказалось неожиданным.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: