15 червня 2017   18:11   1021

В течении ночи славянские оперативники задержали двоих злоумышленников, совершивших разбойное нападение на жительницу района

Ворвавшись в дом к 47-летней женщине, налётчики избили её и под угрозой расправы требовали отдать им деньги.

Как сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, не найдя денег, они забрали домашнее имущество. В настоящее время оба задержаны и находятся под стражей.

Около пяти часов вечера оперативному дежурному Славянской полиции поступило сообщение из городской травматологии о госпитализации жительницы села Черкасское 1970 года рождения, у которой были выявлены многочисленные телесные повреждения. Прибыв в отделение, правоохранители опросили женщину и выяснили, что она стала жертвой разбойного нападения.

Потерпевшая рассказала, что несколько часов назад к ней в дом ворвались двое неизвестных, которые стали требовать у неё деньги. При этом они толкнули хозяйку дома на пол, избивали и угрожали ножом. Когда налётчики убедились, что сбережений дома у женщины нет, они собрали по комнатам приглянувшееся им имущество и ушли.

Получив приметы подозреваемых правоохранители немедленно приступили к их поиску. Первый из налётчиков был задержан около двух часов ночи, второй - полчаса спустя. Оба уже собирались покинуть пределы населённого пункта, так как узнали, что их ищет полиция.

Правонарушители оказались местными жителями 1996 и 1997 годов рождения, ранее судимыми за имущественные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Также установлено, что до вышеуказанного эпизода задержанные совершили четыре кражи имущества местных жителей.

Они были задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, и помещены под стражу.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: