19 червня 2017   19:13   473

Украина не может себе позволить оставаться нейтральной страной, - Климкин

В условиях российской агрессии Украина не может себе позволить оставаться нейтральной страной.

Такое мнение в интервью австрийскому изданию PROFIL выразил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает пресс-служба украинского МИД.

"Когда на нас напала Россия, мы были внеблоковым и фактически нейтральной страной. Этой ошибки мы не повторим. Австрия может себе позволить нейтралитет, мы - нет", - заявил Климкин, комментируя решение Верховной Рады, которое утвердило членство в НАТО стратегической целью Украины.

По мнению Климкина, Украина является важной для НАТО.

"На что в конечном итоге решится НАТО - вопрос гипотетический. Путин хочет дестабилизировать Украину и разрушить наш проект становления Украины как европейской страны с развитой демократией", - добавил Климкин.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что НАТО поможет Украине создать эффективную систему реабилитации ветеранов АТО.
РБК-Украина
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: