21 червня 2017   09:33   1416

В Краматорске презентовали мобильное приложение "Полиция 102"

В Краматорске презентовали мобильное приложение "Полиция 102"
Чтобы улучшить взаимоотношения между гражданами и полицейскими, правоохранителями Донетчины специально было разработано мобильное приложение «Полиция 102» («Полиция Донетчины»), с помощью которого можно позвать полицию на помощь одним прикосновением к гаджету.

Как сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, тестировать эту программу сотрудники полиции пригласили лиговцы.

Бесплатное мобильное приложение «Полиция 102», разработано по инициативе главы начальника Нацполиции-начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина, уже доступно не только мариупольцам, но и жителям Славянска, Краматорска, Бахмута и Покровска.

Правоохранители представили приложение представителям органов и служб местной власти, учебных заведений и общественности. Помогали полицейским молодежь из «Лиги будущих полицейских».

Презентация началась с просмотра видеоролика о работе мобильного приложения «Полиция 102» после чего один из разработчиков - заместитель начальника управления информационной поддержки и координации полиции 102 ГУНП в Донецкой области Денис Пефтиев рассказал присутствующим, с какой целью разработан этот проект, и как им пользоваться.

Это приложение уже успешно прошло тестирование в Мариуполе. Активными пользователями приложения являются не только взрослые, но и дети, которые неоднократно информировали полицейских о нарушении общественного порядка.

Полицейские предложили собравшимся загрузить мобильное приложение и наглядно ознакомиться с основными функциями, которые работают: это экстренный вызов 102, сообщения о правонарушениях с добавлением фотографий и описанием события, функция «проверка номера», родительская забота и прочее.

В режиме видео - связи «тревожную кнопку» тестировали лиговцы. Находясь в кафе с Wi Fi с помощью функции мобильного приложения «Экстренный вызов 102» одним прикосновением участник Лиги вызывает ближайший наряд полиции.

Около пяти минут понадобилось копам, чтобы прибыть по вызову. Подростки объяснили, что этот вызов - это тестирование мобильного приложения и поблагодарили полицейских за оперативное реагирование.
Правоохранители отметили, что пользоваться этой кнопкой следует только в экстренной ситуации, когда действительно угрожает опасность.

Дети рассказали, что программа очень проста и понятна, а самое главное, вызов полиции сводится к секундам.
После презентации присутствующие «засыпали» вопросами и предложениями правоохранителей: «Что будет если случайно нажал на вызов?», «Что делать, когда нет связи?», «Какой штраф за ложный вызов?».

Видно было, что и детей и взрослых это приложение заинтересовало. Полиция Донетчины идет в ногу со временем. Для того чтобы «шаг» был оперативным и квалифицированным, правоохранители будут внедрять еще много интересных проектов, направленных на безопасность граждан.

Через несколько часов мобильное приложение будет представлено в Славянске.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: