27 червня 2017   09:26   495

Польша выполнила обязательства перед ЕС, приняв 1,4 млн. украинских "беженцев" - евродепутат

Польша проявила солидарность и выполнила свои обязательства, приняв более 1,4 миллиона украинцев, чего не заметили европейские лидеры.

Так польский евродепутат Яцек Сариуш-Вольский в интервью изданию Polska The Times прокомментировал конфликт польских властей с Еврокомиссией по вопросу приема беженцев в рамках т. н. релокации беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки, находящихся в Греции и Италии.

Как отмечается в сообщении, Яцек Сариуш-Вольский напомнил, что предлагалось объединить мигрантов из Украины и с Юга в общий список, однако, эти предложения не получили поддержки.

«Польша не может с этим согласиться. Мы не можем одновременно принимать беженцев из Украины и приезжих с Юга, которые не ассимилируются, не адаптируются к нашим обычаям, культуре и закону. В этом вопросе совесть Польши чиста, мы выполнили свои моральные обязательства», - сказал польский евродепутат.

«Обжегшись на молоке, дуют на воду. Угроза терактов существует также в Польше», - заявил евродепутат и добавил, что в прошлом году в Польше задержали пятерых джихадистов.

По его мнению, существует связь между миграцией и терроризмом.

«Западные элиты об этом не говорят из-за своей политкорректности, однако, данные разведок многих стран не оставляют иллюзий», - отметил он.

В сообщении напоминается, что согласно последнему рапорту ЕК, Польша, Венгрия и Австрия не приняли ни одного беженца в рамках релокации. Еврокомиссия инициировала производства в отношении этих государств.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: