27 червня 2017   12:55   1244

За грабеж, мошенничество и изнасилование пенсионерки преступник поплатился 6 годами свободы

В Донецкой области за изнасилование бабушки и ряд других преступлений мужчину приговорили к 6 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В декабре 2016 года 32-летний мужчина под предлогом позвонить знакомому попросил телефон у прохожего, но как только его получил, сразу исчез в неизвестном направлении. Далее внимание преступника привлек силуэт женщины в окне дома. Он сломал запорное устройство наружных входных дверей и, пройдя в дом и применяя физическую силу, изнасиловал 69-летнюю владелицу домовладения.

Потом связал потерпевшую и потребовал у нее денежные средства и другое имущество. Так он завладел 20-й гривнами, телевизором, мобильным телефоном и посудой. После этого с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Славянский горрайонный суд поддержал позицию прокуратуры Донецкой области, которая выступала гособвинителем по указанному делу, и признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса Украины, а именно: ч.1 ст. 152 (изнасилование), ч.3 ст. 186 (грабеж), ч.2 ст. 190 (мошенничество), и приговорил к 6 годам лишения свободы.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: