12 липня 2017   18:24   2514

Депутаты Краматорска написали письмо Гройсману

В ходе внеочередной сессии горсовета сегодня, 12 июля, депутаты отменили свое решение о дальнейшем участии Краматорского водоканала в инфраструктурном проекте за счет средств специального инвестиционного кредита Мирового банка.

Поводом для такого решения стал тот факт, что, имея лишь гривневую выручку, водоканал несет определенные финансовые риски из-за валютных кредитов. Так, несмотря на низкую процентную ставку – ниже 1% годовых, выплаты в гривне значительно возрастают из-за повышения курса валют. Хотя такое благодаря такому сотрудничеству предприятию удалось привлечь необходимый финансовый ресурс в город. Так, были подписаны договора на поставку техники, которая уже закуплена и эксплуатируется, а также на консалтинговые услуги и технический надзор. В стадии подписания находится решение по ремонту водопроводных сетей города.

А также проголосовали за обращение к премьер-министру по поводу разъяснения некоторых спорных моментов, связанных с возникновением финансовых рисков у участников инфраструктурного проекта счет средств специального инвестиционного кредита Мирового банка. Рабочий вариант письма озвучил депутат городского совета Александр Гончаренко.

Депутаты и мэр хотят получить гарантии от правительства, что в случае финансовых рисков, государство возьмет на себя ответственность за это и компенсирует эти риски
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: