13 липня 2017   12:18   446

Украина может получить третий транш макрофинансовой помощи от ЕС в декабре, но все условия нужно выполнить до середины ноября, - Домбровскис

Политическая поддержка Евросоюза была и остается для Украины всесторонней.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина со ссылкой на слова вице-президента Европейской комиссии Валдиса Домбровскиса на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Он подчеркнул, что политическая поддержка Евросоюза была и остается для Украины всесторонней, а прогресс в отношениях между ЕС и Украиной - очевиден.

"И сегодня нам действительно нужно работать над тем, чтобы выполнить условия получения третьего транша макрофинансовой помощи", - сказал чиновник и напомнил, что условия получения средств - не новые. Они касаются борьбы с коррупцией, продолжение программ энергоэффективности, углубление взаимодействия в сфере проблем вынужденных переселенцев и конкретных экономических вопросов.

"Времени не так много - до середины ноября важно все завершить, поскольку есть и внутренние процедуры ЕС, чтобы мы в декабре выплатили транш", - сказал Домбровскис.

Стороны также договорились провести в этом году процесс подготовки новых проектов и программ сотрудничества - в экономике и социальной сфере.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: