8 серпня 2017   17:52   1844

Руководителя филиала и завкафедрой ДонНУ им. В. Стуса посадили под домашний арест

Руководителя филиала и завкафедрой ДонНУ им. В. Стуса посадили под домашний арест
По ходатайству прокуратуры двум сотрудникам университета, подозреваемым в получении взятки, избрана мера пресечения.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прокуратура Донецкой области сообщила о подозрении руководителю одного из филиалов и заведующему кафедрой Донецкого национального университета им. Василия Стуса в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

По ходатайству прокуратуры чиновникам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, 24 июля прокуратура при оперативном сопровождении Управления защиты экономики в Донецкой области разоблачила руководителя одного из филиалов и заведующего кафедрой данного университета в получении неправомерной выгоды.

Чиновники требовали и получили от двух студентов деньги - 500 долларов США с каждого. За указанную сумму они обещали посодействовать в написании, защите и выдаче дипломов. Деньги студенты передавали в течение учебного года. Именно во время передачи последней части оговоренной суммы в размере 300 долларов США, в служебном кабинете разоблачили руководителя филиала университета.

Работники прокуратуры совместно со следователями полиции провели санкционированные обыски по местам проживания фигурантов, а также в административных зданиях университета. По результатам обысков изъято 3,7 тыс. долларов США и 29,5 тыс. грн. Законность происхождения изъятых средств, а также причастность должностных лиц к совершению аналогичных коррупционных преступлений устанавливается.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: