9 серпня 2017   16:20   1447

Лиманские полицейские задержали сторонника «республики», который по блату вступил в ряды НВФ

Вступить в ряды бандформирований тогда еще 25 - летнему жителю Лимана помогла его бывшая жена.

Как сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, ее близкий родственник был главным по блокпосту, именно туда и пошел «служить» бывший.

В апреля 2014 года значительное количество населения на севере Донецкой области охватила идея стать «самостоятельными» - повторить «крымский сценарий». Главари бандформирований обещали населению кардинально улучшить жизнь простых людей. Кто-то искренне поверил боевикам, а кто-то ради собственной наживы вступал в ряды НВФ.

Так, житель Лимана 1990 года рождения, не имеющий ни семьи, ни работы решил посвятить себя «службе». А чтобы быстрее приступить к исполнению обязанностей он обратился к своей бывшей жене, у которой близкий родственник был приближен к оккупантам.

Краткий инструктаж, металлический лом и… новобранец на блокпосту.

После освобождения города от оккупации человек уехал в Харьковскую область, где его никто не звал. А когда он решил, что его причастность к бандформированиям не попала в поле зрения правоохранителей, вернулся в родной город.

Собрав доказательную базу, полицейские задержали злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: