3 октября 2006
15:40
1396
Сорок дней после крушения самолета ТУ-154: под Донецком прошла панихида
Сегодня прошла панихида по погибшим 22 августа 2006 года пассажирам российского самолета ТУ- 154.
Службу провели возле Памятного Креста расположенного на месте авиакатастрофы под Донецком. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ Донецкой облгосадминистрации.
В панихиде принял участие заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Третьяк.
По канонам православной церкви по истечению сорока дней со дня гибели людей служится панихида. На место катастрофы прибыли поклониться Памятному Кресту и отдать дань памяти погибшим в авиакатастрофе родные и близкие погибших.
Панихиду провел отец Андрей Свято-Николаевской церкви города Константиновка.
Ранее сообщалось, что на месте Памятного Креста планируется возведение памятного ансамбля, который будет состоять из памятника погибшим с использованием фрагмента самолета и православной часовни. Донецким управлением архитектуры уже объявлен конкурс. По его результатам в конце октября будет избран лучший проект и начато строительство.
Сооружения памятника будет финансироваться за счет средств Донецкой облгосадминистрации, пожертвований граждан России и Украины, а также за счет выделенных средств Пулковских авиалиний города Санкт-Петербург, которым принадлежал самолет.
"Остров"
Если вы хотите оставить комментарий, просьба авторизоваться или зарегистрироваться.