16 серпня 2017   14:18   1150

Лиманские полицейские проводят проверку по факту незаконной порубки леса

Лиманские полицейские проводят проверку по факту незаконной порубки леса
42 - летний житель Лиманского района устроил у себя дома лесопильное и строгальное производство.

Как сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, сырье для цеха добывал незаконно. Открыто уголовное производство.

В дежурную часть Лиманского отделения полиции поступило сообщение от анонима о том, что в Дробышевском лесничестве возле села Яцкое, неизвестный осуществляет незаконную порубку леса.

При осмотре места происшествия было обнаружено и изъято автомобиль «ВАЗ-2121» с прицепом, в котором находилась древесина в количестве двух бревен общей длиной более 40 метров. Автомобиль принадлежит 42 - летнему предпринимателю, который в частном секторе устроил лесопильное и строгальное производство.

Во время обыска территории домовладения, где осуществляется предпринимательская деятельность, было изъято оборудование для обработки древесины, дубовые и хвойные доски, поддоны и другое общим количеством более 1500 штук, а также около 40 м3 пиленых заготовок деревьев различных пород.

Изъята древесина будет направлена на лесотехническую экспертизу, а лесоперерабатывающие станки на технико-промышленную экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 246 Уголовного кодекса Украины «Незаконная порубка леса». Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: