16 серпня 2017   17:32   1508

Катастрофа малайзийского MH370: Австралия указала новое возможное место падения - СМИ

Катастрофа малайзийского MH370: Австралия указала новое возможное место падения - СМИ
В Австралии в среду обнародовали отчеты, где указано новое возможное место падения малайзийского самолета Boeing 777, выполнявшего рейс MH370 и пропавшего 8 марта 2014 года.

Об этом сообщает The Guardian.

"Качество снимков недостаточно хорошее, чтобы быть уверенным в том, что объекты являются обломками MH370. Однако информация, которая содержится в отчетах, может быть полезна для любых поисков в будущем", - заявил председатель австралийского бюро по безопасности на транспорте Грег Гуд.

Как сообщается, сотрудники бюро провели анализ спутниковых снимков поверхности Индийского океана и обнаружили 12 плавающих, вероятно антропогенных объектов, которые могут быть обломками пропавшего Boeing 777. В отчете подчеркивается, что обнаруженные объекты сформировали скопление, а не были разбросаны по всему участку моря.

Исследователи имеют "высокую степень уверенности", что дрейфовавшие обломки указывают на место возможного падения самолета.

Сообщается, что это место не было обследовано. Однако в отчете не утверждается, что эти обломки принадлежат Boeing 777 и точно указывают на место катастрофы лайнера.

Как известно, поиск малайзийского самолета прекратили в январе после того, как глубоководная гидролокационная развертка не смогла обнаружить никаких следов Boeing 777 с 239 людьми на борту, который пропал 8 марта 2014 года. Однако исследования продолжались с целью уточнения пердполагаемого места аварии для новых поисков.
Укринформ
Коментарі читачів
  • Украина dmp 16 серпня 2017   22:07

    Пердполагаемое :)

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: