17 серпня 2017   18:19   608

С начала месяца в полицию Славянска и Лимана было сдано 12 единиц оружия

С целью выведения из оборота оружия, боеприпасов, взрывчатки и других опасных предметов, которые незаконно хранятся у населения, в августе на территории Донецкой области проводится месячник добровольной сдачи оружия.

Как сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, гражданам, которые в этот период обратились в полицию по поводу хранящегося у них незарегистрированного оружии, гарантируется освобождение от уголовной ответственности.

С начала месячника в Славянский отдел полиции гражданами было сдано 7 единиц огнестрельного оружия, в Лиманское отделение - 5. Из этого числа 2 охотничьих ружья оказались нарезными, 8 - гладкоствольными и 2 - самодельными.

Обратившиеся к правоохранителям местные жители, как правило, хотели «избавиться» от охотничьих ружей, содержание и периодическое продление разрешения на которые стало слишком хлопотным делом. 33-летний житель Славянского района во время проведения строительных работ при демонтаже летней кухни обнаружил в простенке охотничий нарезной карабин АКМС калибра 7,62 мм, о чём сразу же сообщил полицейским - проверка показала, что оружие зарегистрировано не было.

За этот же период сотрудникам полиции около десяти раз выдавали боеприпасы к охотничьим ружьям.

Напоминаем, что на Донетчине с 1 по 31 августа проходит месячник добровольной сдачи оружия. Граждане, которые добровольно сдали органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, согласно ч. 3 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины освобождаются от уголовной ответственности.

Получить дополнительную информацию можно в подразделениях полиции Славянска и Лимана, а также при обращении по телефону «102».
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: