19 серпня 2017   09:07   794

Путин продолжает переписывать историю. Собрался делать из Херсонеса "русскую" Мекку

Президент России Владимир Путин предложил создать в Херсонесе "русскую Мекку".

Об этом он заявил 18 августа в аннексированном Россией Крыму на встрече с учеными в музее-заповеднике "Херсонес Таврический".

"Здесь нужно создавать русскую, российскую Мекку. Дело не в том, что здесь князь Владимир крестился, а в том, что после этого здесь началось укрепление централизованного российского государства", - заявил Путин.

Он также заявил, что на базе единого рынка, общего языка, общей веры и власти князя было создано "единое национальное Русское государство и, по сути, русская нация".

"Место, где мы сейчас находимся, имеет уникальное значение для нашего государства, нашего народа и для нашей государственности", - заявил Путин.

Отмечается также, что перед началом встречи он предложил собравшимся обсудить "аспекты духовной составляющей программы развития Крыма и Севастополя".
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: