19 серпня 2017   21:11   564

Малокомплектные сельские школы І–ІІ ступеней необходимо ликвидировать – мнение

Малокомплектные сельские школы І–ІІ ступеней следует ликвидировать, оставив только начальные классы, обеспеченные надлежащими кадрами.

Об этом в своей статье пишет Леонид Твардовский. По его словам, для того, чтобы проверить уровень образования в подобных школах, столичному чиновнику потребуется "3-4 часа и 10 литров бензина".

"И он убедится, что в 9-х классах есть дети, которые неудовлетворительно читают и пишут, не способны решить математическую задачку из учебника 3-го класса, вообще не знают, что такое суффикс, еще и не способны самостоятельно сформировать ни обно предложение на иностранном языке, который изучают несколько лет подряд", – указывает автор.

Твардовский, однако, отмечает, что если МОН отважится на решительные действия в этом направлении, то против него восстанет едва ли не вся местная власть.

"Но в любом случае, волю следует проявить, а в селах, где были общеобразовательные школы І–ІІ ступеней, оставить только начальные классы, обеспечив их надлежащими кадрами", – заключает он.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: