21 серпня 2017   12:34   890

В домовладении жителя Славянского района полиция обнаружила около десяти "тайников" с каннабисом

В домовладении жителя Славянского района полиция обнаружила около десяти "тайников" с каннабисом
При обыске по месту жительства у 46-летнего подозреваемого правоохранители изъяли высушенные кусты конопли, измельчённое наркотическое вещество, а также принадлежности для его переработки и употребления.

Как сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, сотрудники Славянского отдела полиции получили информацию о том, что житель села Татьяновка хранит и употребляет вместе со своими знакомыми марихуану. После получения разрешения суда, в частном доме подозреваемого был проведён обыск.

Во дворе подозреваемого сотрудники полиции сразу же обнаружили выложенный на столе высушенный и измельчённый каннабис, сито с его частицами, а также самодельное устройство для курения, которым, судя по всему, пользовались "по назначению" около получаса назад.

Хозяин дома признался в своей слабости к "травке", однако, заявил, что хранил её совсем немного и не помнит, есть ли у него ещё... Дальнейший осмотр домовладения показал, что с памятью у мужчины действительно есть проблемы: сухие кусты и листья конопли, а также бумажные свёртки с измельчённым веществом были обнаружены в самых различных местах - среди инструментов и старых вещей во дворе, в хозяйственных постройках, на чердаке и веранде дома.

Всё изъятое было отправлено на экспертизу. Информация о правонарушении внесёна в единый реестр досудебных расследований по квалификации ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Она предусматривает до 3 лет лишения свободы.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: