21 серпня 2017   13:02   1826

Жительница Краматорска окажется на скамье подсудимых из-за организации псевдореферендума

Одна из организаторов антиукраинского "референдума" в Краматорске окажется на скамье подсудимых, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

На данный момент в суд направлен обвинительный акт по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины относительно 51-летней жительницы Краматорска.

Женщину будут судить за то, что весной 2014 году она совместно с другими лицами принимала непосредственное участие в организации референдума.

"Обвиняемая, будучи председателем одного из избирательных участков, который располагался в общеобразовательной школе, занималась выдачей "бюллетеней для голосования", составлением списков избирателей и другими организационными вопросами для проведения незаконного псевдореферендума.

Совершив подсчет бюллетеней по результатам проведения так называемого "референдума", женщина составила и подписала соответствующий протокол, который вместе с бюллетенями передала представителям террористической организации "ДНР", - говорится в сообщении.

Санкция статьи, вменяемая обвиняемой, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: