21 серпня 2017   21:32   627

В Польше снова избили украинца по национальному признаку

Очередной факт нападения на украинца в Польше произошел в ночь с 16 на 17 августа в кебаб-баре в центре Гданьска.

Об инциденте избиения украинца на национальной почве группой поляков сообщило "Польское радио" со ссылкой на издание Gazeta Wyborcza.

Согласно сообщению, когда первый из группы поляков вошел в заведение питания, 24 летний сотрудник бара, гражданин Украины, сказал ему, что бар закрывается.

«Услышав иностранный язык, он вдруг начал спрашивать нашего коллегу: "Откуда ты", - рассказал Руслан, владелец бара. «Когда тот ответил, что из Украины, человек спросил: «А знаешь, что твой дед сделал с моей бабушкой?». Затем он дважды толкнул сотрудника и ударил его в лицо. Далее они вышли из помещения и к избиению присоединились еще двое. Они били одного втроем», - добавил Руслан.

Напавших на мгновение смог остановить случайный человек, применив против нападавших газ. Украинец успел спрятаться и закрыться в баре. Мужчины начали бить окна и пытались влезть внутрь через окно. К счастью, украинец уже вызвал охранников, а те сообщили в полицию.

На месте задержаны трое злоумышленников в возрасте от 21 до 28 лет. Избитый украинец с ранениями руки и головы попал в больницу. Агрессивно настроенные мужчины были навеселе, - указывается в сообщении.

«Им предъявлено обвинение в избиении на национальной почве и причинении вреда здоровью», - сообщили в районной прокуратуре Гданьска.

За избиение на национальной почве мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы. Злоумышленники будут отвечать также за поврежденные окна, - говорится в сообщении.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: