22 серпня 2017   12:42   512

"Объективных оснований для роста цен на газ нет", - Гройсман

На сегодня в Украине нет никаких оснований для роста цен на газ для населения, и эту позицию Правительство последовательно доказывает ключевым партнерам государства - прежде всего Международному валютному фонду.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время проверки работы Центра предоставления административных услуг в Киеве.

"Объективных оснований для роста цен на газ нет, - сказал глава правительства. - Мы эту формулу можем доказать. И мы в постоянном сотрудничестве с МВФ (по этому вопросу)".

При этом он назвал неприемлемой формулу RAB-тарифов на электроэнергию, предложенную Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

"Мы считаем, что эта формула приведет к увеличению оплаты за электроэнергию для населения. Мы это не поддерживаем ", - подчеркнул премьер и отметил, что формула тарифов должна быть изменена.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: