23 серпня 2017   20:26   835

Захарченко назвал «нездоровой» идею Кравчука исключить «Л-ДНР» из переговоров в Минске

Руководитель незаконной организации «ДНР» Александр Захарченко считает, что предложение первого президента Украины Леонида Кравчука об исключении «Л-ДНР» из переговорного процесса в Минске «лишено здравого смысла».

«Предложение Кравчука исключить из минского процесса ДНР и ЛНР находится по ту сторону здравого смысла», - сказал Захарченко.

По его словам, есть две стороны конфликта на Донбассе - Киев и «Л-ДНР». «Есть также международные посредники, в задачу которых входит оказание помощи сторонам конфликта для его урегулирования - Россия, Германия, Франция, ОБСЕ», - пояснил Захарченко.

По его мнению, изменение формата минских соглашений приемлемо только в целях повышения эффективности переговорного процесса. В качестве примера Захарченко привел приднестровское урегулирование. «Количество посредников может быть увеличено, если это будет признано целесообразным. Например, два плюс пять, как было сделано в свое время для решения приднестровского конфликта. Но это должно быть общее решение всех нынешних участников процесса урегулирования», - отметил он.

Ранее первый президент Украины Леонид Кравчук в речи в преддверии Дня независимости предложил исключить «Л-ДНР» из минского процесса. Он назвал минские договоренности нужным в прошлом процессом, но его время истекло и требуется учитывать новые реалии жизни. Сейчас основная цель Украины – восстановление территориальной целостности. Исходя из этого, никаких «ДНР» и «ЛНР» существовать не может.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: