27 серпня 2017   16:55   1353

Режиссер Меньшов заявил, что России «надо было брать Донбасс» после Крыма

Советский и российский кинорежиссер, актер и продюсер Владимир Меньшов заявил, что России следовало «брать Донбасс» после аннексии Крыма.

Об этом он рассказал в интервью «Аргументам и фактам».

«Вероятно, надо было брать Донбасс. Тогда бы "Крым, Донбасс, Луганск" шли через запятую в претензиях к нам западного общества. Но, поскольку мы этот момент уже пропустили и Порошенко понимает, что любая активизация со стороны Украины может привести к каким-то более суровым мерам с нашей стороны, лучше все подвесить в воздухе. И вот уже 3 года, к сожалению, все висит. Связано все это с гибелью множества людей. Но лучше, дескать, так, чем война, которая может оказаться по последствиям близкой к гражданской», – сказал Меньшов.

Также он надеется, что президент России Владимир Путин отдает себе отчет в действиях по Донбассу.

«Народ ждет дальнейших действий. Наиболее яркое проявление – Донбасс, где нас умоляют, чтобы мы взяли их под свое крыло. А мы делаем вид, что как бы наблюдаем за развитием событий со стороны. Де Голль говорил: "Наилучший путь к успеху – это успех". И у Путина уже было столько успешных проектов в международных делах, что хочется думать: и здесь он отдает себе отчет в том, что делает, куда все движется, куда он направляет страну», – заявил режиссер.

В апреле стало известно, что Меньшов передал 1 миллион рублей писателю и политруку одного из батальонов группировки «ДНР» Захару Прилепину. Деньги были направлены на медчасть батальона.
Новости Донбасса
Коментарі читачів
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: