31 серпня 2017   17:21   1357

В Константиновке журналисты объявили "войну" киоску с российскими сигаретами

В Константиновке журналисты объявили "войну" киоску с российскими сигаретами
Журналисты выявили в Константиновке киоск, торгующий сигаретами российского производства без акцизных марок.

Отмечается, что киоск открыто торговал сигаретами "Прима-Дон" российского производства, в связи с чем редакция газеты заявила в полиции о нарушении.

"Через 5 минут после нашего звонка в полицию, продавец быстро выскочила из киоска, закрыла жалюзи и дверь на замок и убежала. Мы вручили приехавшему наряду купленную пачку в этом киоске сигарет и на этом свою миссию закончили… А пока считаем, что если начальник полиции В.Хиврич не задействован в продаже рашистских сигарет, то, как минимум киоск будет закрыт", - пишет издание.

Кабинет министров Украины постановлением №1147 от 30 декабря 2015 года, которое вступило в силу 10 января 2016 года, запретил ввоз ряда российских товаров на таможенную территорию Украины. В частности, в перечень таких товаров входят и "сигареты с фильтром".

22 августа в Сумской области сотрудники Госпогранслужбы совместно с представителями Службы безопасности Украины изъяли крупную партию контрабандных сигарет из России. Правоохранители обнаружили в одном из складских помещений населенного пункта Краснополье 14 ящиков сигарет марки "Прима Дона" российского производства без акцизных марок.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: