6 вересня 2017   14:37   1670

В Краматорске прошел пикет горсовета с требованием уволить Ивана Полупана с должности в Управлении образования (видео)

В Краматорске прошел пикет горсовета с требованием уволить Ивана Полупана с должности в Управлении образования (видео)
Сегодня, 6 сентября, под зданием горсовета Краматорска, где должна состояться сессия. прошел пикет, участники которого требовали отменить решение о назначении бывшего преподавателя ДГМА Ивана Полупана с должности заместителя начальника Управления образования города.

Несмотря на рабочий день, людей пришло достаточно много: к горсовету прибыли как рядовые горожане, так и представители различных общественных организаций Краматорска.

Содержание плакатов, которые пикетчики держали в руках и демонстрировали входящим в здание горсовета депутатам, свидетельствовало о том, что Ивана Полупана они воспринимают как лицо, враждебное украинской государственности.

Не менее острыми были и выступления через громкоговорящую аппаратуру.

Участники пикета потребовали от городского головы Андрея Панкова немедленно уводить Ивана Полупана с занимаемой должности, дав на это срок в один день. Кроме того, поступило требование о создании в городе специальной гражданской комиссии, которая будет изучать кандидатуры претендентов на занятие должностей в органах местной власти.

По окончанию пикета, часть активистов отправилась в зале заседаний сессии горсовета, где намерены попросить слова и озвучить свои требования с трибуны. О развитии ситуации будет сообщено дополнительно.

[url]=https://www.kramatorsk.info/view/217133Напомним, что Иван Полупан занимает должность заместителя начальника ГорУО с 30 августа 2017 года.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: