10 вересня 2017   14:25   730

Саакашвили решил ехать через границу на поезде "Интерсити", а не через ПП "Краковец"

Экс-глава Одесской области Михеил Саакашвили изменил планы: границу он будет пересекать поездом, а не через пункт пропуска "Краковец".

Об этом Саакашвили заявил журналистам на вокзале польского города Перемышль.

"У "Краковца" собрались наши сторонники, но есть и "титушки", в том числе и вооруженные… чтобы избежать провокаций, мы все посовещались и мы можем приехать на "Интерсити"… Я думаю, все попадут на поезд и там пересекут границу", - сказал он на брифинге для СМИ.

Украинский "Интерсити" ходит по маршруту Перемышль-Львов-Киев. Документы проверяются в ходе движения поезда через границу.

У пункта пропуска "Краковец" на украинско-польской госгранице, куда намеревался изначально прибыть Саакашвили, в настоящее время спокойная обстановка. У ПП собралось несколько тысяч сторонников Саакашвили, а также группа украинских политических и общественных деятелей, которые прибыли для встречи экс-главы Одесской ОГА при его въезде в Украину.

У разбитого неподалеку от пункта пропуска палаточного городка и установленной сцены проходит митинг, во время которого организаторы сообщили о намерении Саакашвили следовать через границу на поезде.

Спустя некоторое время после получения этого известия, участники акции решили переехать на автотранспорте на железнодорожную станцию "Шегини" на госгранице Украины с Польшей, являющуюся первой станцией с украинской стороны границы.

Общественный порядок у ПП "Краковец" обеспечивают несколько сотен правоохранителей, многие из которых облачены в защитную спецодежду.

Отметим, ранее он заявлял, что вернется в Украину 10 сентября через пункт пропуска "Краковец" (Львовская область).

Напомним, 26 июля президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил гражданства Украины экс-президента Грузии, экс-председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.

Позже нардеп и внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил о том, что Генеральная прокуратура Грузии передала Украине факты, которые не были известны ей во время предоставления Михеилу Саакашвили украинского гражданства.

Сам политик в это время находился в США, позже он прибыл в Польшу по украинскому паспорту, затем отправился в Литву. Сейчас он находится в Дании.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: