16 вересня 2017   17:29   806

General Electric может наладить в Украине производство локомотивов и запчастей для заводов за рубежом

Компания General Electric может реализовать в Украине проекты по производству локомотивов, рассказал министр транспорта и инфраструктуры Владимир Омелян на встрече с журналистами, передает корреспондент 112.ua.

"Ведутся переговоры с General Electric. Рассматриваются проекты с локализацией производства в Украине. Я бы хотел, чтобы у нас не просто строились локомотивы для Украины, а чтобы у нас производились запчасти для локомотивов General Electric для других стран мира. Это будет правильное хеджирование рисков", - рассказал министр.

Он не уточнил, на каком предприятии может быть реализован проект. "Как компания для себя решит – будет ли это Крюковский завод или это будет сотрудничество с предприятиями УЗ", - отметил министр.

Он также уточнил, что с General Electric продолжаются переговоры о предоставлении "Укрзализныце" 30 локомотивов на условиях лизинга.

В развитии проектов по строительству локомотивной тяги в стране также заинтересованы канадская компания Bombardier и китайская CRCC.

"Сейчас многие компании готовы также строить полувагоны, зерновозы, но поскольку они понимают, что у УЗ полная монополия на локомотивы, есть риск, что они будут стоять на станции", - отметил Омелян.

По его словам, "Укрзализныця" должна стать просто транспортной компанией, которая предоставляет услуги по транспортировке".
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: