5 жовтня 2006   10:20   3427

Трамвай в Старый город больше не пойдет

Трамвай в Старый город больше не пойдет
2 октября на улице Горького Краматорское трамвайно-троллейбусное Управление начало работы по разборке трамвайной линии, идущей в Старый город.

ТТУ планирует демонтировать отрезок пути от Нового света до путепровода, и кольцо в старой части города. Рельсы через мост, чтобы не нарушать целостности покрытия, останутся. По словам заместителя начальника ТТУ Сергея Шацкого, дальнейшая судьба рельсов – повторное использование либо списание, будет зависеть от решения специальной комиссии.

Сергей Шацкий сообщил также, что на днях в ТТУ планируется встреча с потенциальными проектантами троллейбусной линии в Старый город, на которой будут определены стоимость проекта и возможные сроки его выполнения.

"В мае будущего года краматорскому трамваю должно было исполниться 70 лет"

Пожилой мужчина, с нескрываемой грустью следивший за происходящим, отрекомендовавшись Алексеем Гавриловичем, рассказал о событиях 63-летней давности: "Еще шла война, а краматорчане, следуя примеру сталинградцев, принялись за восстановление и благоустройство родного города. Методом народной стройки, то есть в нерабочее время, возрождались жилые дома, школы и больницы. Но на повестке дня стояла и другая первоочередная задача - как можно быстрее открыть в городе трамвайное движение! И люди, работавшие практически на одном энтузиазме, с этой задачей успешно справились.

Поймите меня правильно, я уже не в том возрасте, чтобы давать оценку действиям городской власти. Но мне и моим сверстникам, принимавшим активное участие в строительстве трамвайного сообщения, наблюдать эту картину просто обидно. В минувшие выходные по телевидению показывали, как львовяне чествовали свой первый трамвай, а ведь
Дмитрий Лукьяненко, Владимир Туменко, "Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина *** 5 жовтня 2006   19:47

    Дык Близнюка... :)
    А кто построит на месте бывшего кольца супермаркет, как предсказывал Выголов?

  • Украина Конст 5 жовтня 2006   17:13

    Чьи это маршруточки возят народ на Ст. Город?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: