24 вересня 2017   20:14   765

В Петербурге россияне с желто-голубыми флагами протестуют против войны в Украине

В Петербурге россияне с желто-голубыми флагами протестуют против войны в Украине
В Санкт-Петербурге несколько сотен человек вышли на несанкционированную акцию против войны с Украиной.

Ранее в городе планировался "Марш мира", однако он не был санкционирован местными властями, поэтому мероприятие проходит в виде народного антивоенного схода. Жители Санкт-Петербурга вышли на акцию с желто-голубыми флагами, а также с шарфиками и лентами в цвет украинского флага.

Полиция предупреждает, что акция не согласована и участие в мероприятии может привести к административной ответственности, также штрафу от 10 до 20 тыс. рублей.

На данный момент никого не задерживают, люди не расходятся. Один из участников акции пришел с плакатом "Путин – это война". По его словам, власти РФ вместо того, чтобы заниматься развитием своей страны, тратят деньги на войну с Украиной.

На месте акции также присутствуют сторонники действующего российского режима из Национально-Освободительного движения (НОД). Мероприятие проходит спокойно и на данный момент без провокаций. Полиция усилила меры безопасности, у Казанского собора припаркованы автозаки.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: