4 жовтня 2017   16:29   667

Украина не несет ответственность за действия России на Донбассе, - законопроект

Украина как государство снимает с себя ответственность за противоправные действия Российской Федерации, ее вооруженных сил, других военных формирований и оккупационной администрации на неподконтрольных территориях в Донецкой и Луганской областях.

Об этом говорится в президентском законопроекте об особенностях государственной политики по обеспечению суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей.

В проекте закона РФ обозначена как государство-агрессор. Также в документе говорится, что Кабинет министров Украины должен постоянно мониторить соблюдение прав и свобод человека и гражданина на неподконтрольной территории Донбасса и документировать факты нарушения таких прав. Затем все собранные факты должны быть переданы в международные правозащитные организации, после чего на основе документов Украина сможет сформировать консолидированную претензию к Российской Федерации за вооруженную агрессию против Украины.

Напомним, законопроект был внесен в Раду на рассмотрение сегодня, 4 октября.

Президентский законопроект также предусматривает, что цель госполитики заключается в освобождении временно оккупированных территорий Донбасса и в возобновлении конституционного строя.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: