10 жовтня 2017   13:18   519

Грибаускайте предложила ЕС потребовать от "Газпрома" компенсации за его монополию

Президент Литвы Даля Грибаускайте предложила Европейской комиссии потребовать от российского "Газпрома" компенсировать финансовые потери стран Евросоюза от его монополии на газовом рынке.

Об этом Грибаускайте заявила после встречи с еврокомиссаром по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер.

В частности, Грибаускайте заявила, что "Газпром" должен выплатить компенсацию Литве и другим странам ЕС, которые пострадали от его монополии.

"Президент призвала Еврокомиссию добиваться того, чтобы государствам, пострадавшим от монополии "Газпрома", в том числе и Литве, были компенсированы финансовые потери, и, чтобы в будущем применялись цены, основанные на честной рыночной конкуренции и отражающие реальную ситуацию на рынке", - говорится в заявлении администрации Грибаускайте.
LB.ua
Коментарі читачів
  • США St-Service 10 жовтня 2017   15:01

    Сказочная идиотка!!!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: